02 июня 2022, 10:33

Тюменские полицейские задержали закладчика с крупной партией наркотиков

Поделиться:

На маршруте патрулирования на улице Бийской областного центра сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на молодого человека, который, увидев полицейских, ускорил шаг и начал лихорадочно искать что-то в телефоне.

Во время беседы гражданин также проявлял заметные признаки беспокойства и противоречиво отвечал на вопросы. Сотрудники полиции приняли решение о проведении досмотра и в присутствии  понятых обнаружили и изъяли у юноши 50 свертков с порошкообразным веществом, веществом растительного происхождения и таблетками. Молодой человек признался, что является закладчиком.

Впоследствии оперуполномоченные установили, что задержанный недавно приехал в Тюмень из Тобольска и проживал на съемной квартире, так как посчитал, что в другом городе у него будет больше шансов оставаться незамеченным и заниматься незаконной деятельностью. Молодой человек   рассказал, что сам употребляет наркотики, имеет знакомства в этой сфере, поэтому решил заняться распространением. В день задержания он забрал из схрона приобретенную удаленным способом партию наркотических веществ и успел сделать 13 закладок. Сотрудники полиции изъяли наркотики из всех тайников. В общей сложности 63 свертка были направлены на экспертизу, которая установила, что внутри находятся наркотические средства "мефедрон", "гашиш" и "экстази" суммарной массой около 100 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело, молодой человек задержан.  Сотрудники полиции предпринимают меры для установления сообщников фигуранта.

Фото: скриншот видео УМВД по Тюменской области.