26 мая 2022, 15:15

В Ишиме отметили День российского предпринимательства

Поделиться:

Торжественное мероприятие прошло во Дворце Культуры накануне праздника, 25 мая.

Местных бизнесменов поздравил с праздником глава города Фёдор Шишкин:

 - Хочется пожелать ишимскому бизнес-сообществу терпения, стабильности, успехов в делах, несмотря на непростую экономическую обстановку. Вы самые грамотные, самые умные, самые креативные, создаёте новые рабочие места, помогаете людям. Стабильно работают в городе Ишимский мясокомбинат, комбинат хлебопродуктов, кондитерская фабрика.  В Ишиме 1243 индивидуальных предпринимателя, 418 юридических лиц, 937 физических лиц, применяющих налог на профессиональный доход. В прошлом году был выдан 31 заём на сумму 55,5 млн рублей, в этом году уже выдано 17 займов на сумму 25 млн. рублей. Планируется к реализации ряд инвестиционных проектов: завод по хранению и переработке зерновых культур, завод по производству упаковки для сельхозпроизводителей, цех по производству мебельного щита, завод по переработке и консервации овощей.

В том, что ишимские предприниматели добьются успеха, в администрации города не сомневаются:  удобная транспортная развязка, наличие железной дороги, близость Казахстана, областных центров способствуют ведению бизнеса.

Поздравил предпринимателей с профессиональным праздником и председатель Ишимской городской Думы Алексей Ипатенко. За благотворительность, личный вклад в социально-экономическое развитие города Ишима и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства Благодарственным письмом главы города Ишима наградили Наталью Мамонтову, Артёма и Сергея Попылькиных, Владимира Чернышева, Евгения Щепаняка, Александра Натчука, Игоря Олейникова, Ирину Емельянову. За оказание гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой Народных Республик  благодарственные письма от главы города получили предприниматели Павел Бабкин, Александр Храпов, Валерий Попылькин, Наталья Вильдякскина, Александр Кутырёв, а также от Ишимской  городской Думы – Светлана Первышина, Тамара Солодовникова, Елена Филипюк, Александр Лотышев.

Ирина Коршукова. Фото Василия Баранова.