19 мая 2022, 09:31

Жители Ишима обратились в онлайн-приёмную губернатора Тюменской области

Поделиться:

Жители дома № 5а по ул. Карла Маркса в г. Ишиме во главе с Анатолием Крупновым обратились в онлайн-приёмную губернатора Тюменской области.

Их дом вместе с прилегающей территорией сдавался очередями – последняя в 2001 году. По проекту во дворе лежат дорожные плиты. За 20 с лишним лет они раскрошились, во многих местах выглядывает железная арматура, которая небезопасна для детей и проезжающего автотранспорта. Жители дома срезают ее сами, но металлические прутья вылезают из бетона с завидной регулярностью в разных местах. На некоторых плитах уже выбиты колёсами огромные ямы.

 - Когда я принимал этот проект, - делится Анатолий Сергеевич, - думал, дорожным плитам износа не будет, что это самое лучшее решение для военного дома.

В конце 90-х - начале 2000-х А.С. Крупнов был командиром воинской части в г. Ишиме.

Долгое время землю, принадлежащую Министерству обороны РФ, не могли передать в муниципальную собственность. Сейчас дом и земля под ним на балансе города. Муниципалитет уже вложился: в этом году была переделана канализационная система, проложены новые пластиковые трубы, сделаны непротекающие колодцы. К радости жителей, а их здесь немало (в доме 8 подъездов и 6 этажей), за счёт средств областного бюджета будет переделана и прилегающая территория. Плиты снимут и появится асфальт.

 - Мы рады, что нас услышали и решили помочь, - говорит  А.С. Крупнов. – Спасибо губернатору А.В. Моору за оперативное решение нашей наболевшей проблемы.

Ирина Коршукова, фото Василия Баранова.