14 мая 2022, 15:11

Ершовский музей-усадьба "Комиссариатский дом" участвует в областном конкурсе по развитию туризма

Поделиться:

В Тюменской области объявлен прием заявок на конкурс по развитию туризма на малых территориях. Он проходит в двух номинациях — «Самая красивая деревня Тюменской области» и «Лучший проект в сфере туризма малых территорий».

Для участия в конкурсе приглашаются населенные пункты и любые объекты туристической инфраструктуры от производства до сельской усадьбы. Самую красивую деревню выберут путем открытого голосования на сайте организатора.

Уже подано более 20 заявок на участие в конкурсе. Среди них деревни Тугалово и Черная речка, гостиничный комплекс "РЕТРО" в Ялуторовске, Музей-усадьба "Комиссариатский дом" в селе Ершово, Термальный парк "Фешенель" в Ялуторовском районе, Историко-краеведческий центр Нижнетавдинского района и другие.

Заявки принимаются до 15 июня по ссылке тюменьфорум.рф.

Победители будут названы на ежегодном форуме по сельскому предпринимательству в июле.

Конкурс по развитию туризма на малых территориях проводится в Тюменской области впервые. Он является частью программы по развитию предпринимательства на селе в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".