13 мая 2022, 14:58

Тюменские работодатели, обеспечивающие трудоустройство участников чемпионатов "Абилимпикс", могут войти во Всероссийский рейтинг лучших

Поделиться:

Рейтинг формирует Минтруда России с 2022 года. Его главными целями являются повышение уровня трудоустройства граждан с инвалидностью, стимулирование работодателей к их трудоустройству инвалидов, повышение мотивации граждан с инвалидностью к участию в чемпионатах «Абилимпикс».

Участвовать в конкурсе могут организации независимо от вида экономической деятельности и организационно-правовых форм, осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации.

Среди главных критериев оценки участников уровень заработной платы, предлагаемой для инвалидов; наличие расширенного социального пакета; возможность использования гибких форм занятости; предоставление наставника для оказания содействия в освоении трудовых обязанностей; численность трудоустроенных участников чемпионатов "Абилимпикс" на квотируемые рабочие места и другие.

В Тюменской области оценивать деятельность организаций будет межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители исполнительных органов государственной власти Тюменской области в сфере труда и занятости, образования, социальной защиты, регионального центра развития движения "Абилимпикс" и общественных организаций инвалидов.

 Заявки (анкеты) участников принимаются департаментом труда и занятости населения Тюменской области (625000, г. Тюмень, ул. Советская, д. 61, каб. 405, тел. 42-61-23) в срок до 15.01.2023 по итогам деятельности организаций за 2022 год.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Фото: группа департамента труда и занятости населения" во ВКонтакте.