13 мая 2022, 12:01

Спорткомплекс в п. Октябрьский возобновил работу после капитального ремонта

Поделиться:

По этому поводу 12 мая прошло торжественное открытие. Хлеб-соль для дорогих гостей, дефиле флагоносцев и барабанщиц, музыкальные композиции артистов Центра культуры и досуга Ишимского района и показательные выступления – красочным, оптимистичным получился очередной праздник спорта.

По мнению главы Ишимского муниципального района Сергея Ломовцева, комплекс в Карасульском сельском поселении является точкой притяжения для всех, кто стремится вести здоровый образ жизни.

– Здесь и впредь будут рекорды, будут рождаться мастера, – уверен Сергей Николаевич. – Большую роль в развитии всех сфер деятельности территории играет фонд поддержки молодежных инициатив и здорового образа жизни "Наш выбор – Малая Родина" и председатель попечительского совета фонда Юрий Константинович Шафраник.

Сергей Ломовцев вручил Юрию Шафранику приветственный адрес с связи с юбилейным днем рождения и часы с символикой родного района.

– Обновленный комплекс отличный, – отметил Юрий Константинович. – У меня даже хорошая зависть из-за того, что в детстве не имел таких условий для занятий. В селе  Предвзято, ответственно отношусь к поручениям, все контролирую, но вижу – уровень работ хороший. И задача стоит – вырастить победителей, призеров престижных состязаний. Каждый должен улучшать самого себя, сравнивать: в чем я сегодня стал лучше, чем был вчера.  Главное – суметь превозмочь себя.

Слов благодарности за выполненные обязательства по капитальному обновлению удостоен коллектив ООО "Стройимпульс" и генеральный директор Игорь Олейников. Ремонт преобразил все пространство –  спортивный, тренажерный, борцовский залы, бассейн и хоккейный корт, в строй введено новое оборудование. Процесс, начавшийся в декабре 2020 года, не был гладким: возникали проблемы с проектированием, шагнули вперед цены на стройматериалы. Но вот красавец-комплекс! В нем уже идут тренировки по четырем видам спорта: дзюдо и самбо, баскетбол, футбол. Сооружения готовы принимать соревнования областного, российского, международного уровней.

"Пусть спортивно-оздоровительный комплекс укрепляет позиции, будет трамплином для большой карьеры", – основная мысль выступивших на церемонии открытия депутата Тюменской областной думы Виктора Рейна, Игоря Олейникова, других почетных гостей.

Основное чувство во время торжественного открытия – гордость. Получила она раскрытие и в ходе показательных выступлений юных спортсменов. Обучающихся отделения дзюдо и самбо на площадку вывела тренер–преподаватель первой категории Татьяна Кузнецова. В их числе – неоднократные победители и призеры региональных и краевых соревнований. Так, Альфия Баякенова – кандидат в мастера спорта по самбо, серебряный призер открытого чемпионата Тюменской области по дзюдо, победитель первенства УрФО по самбо.

Надежда Ларионова – тренер–преподаватель первой категории волейболистов. Самые значимые достижения: первое место в открытом межрайонном турнире по волейболу "Золотая осень", третье – в зональных соревнованиях в зачет ХХII спартакиады учащихся в Тюменской области.

Ребят отделения "футбол" тренирует преподаватель первой категории Виктор Поляков. На счету команды – победы в зональных соревнованиях первенства Тюменской области и серебро по мини-футболу в зачет ХХII спартакиады учащихся в Тюменской области.

Аплодисменты за ловкость в показательных выступлениях получили и воспитанницы отделения "баскетбол". К достижению целей их ведет тренер-преподаватель высшей категории Игорь Петрулёв. В спортивном багаже – золотые медали в соревнованиях по баскетболу среди девушек ХХII спартакиады учащихся в Тюменской области, в открытом межрегиональном турнире по баскетболу "Серебряная корзина" на призы председателя фонда поддержки молодежных инициатив и здорового образа жизни "Наш выбор – Малая Родина", бронзовые – в межрегиональном турнире  "Спортивные надежды".

Как подчеркнул директор ДЮСШ "Ишимского района" Александр Васильев, все выступающие в зале – юные жители Карасульского сельского поселения. "Спортсмены получили комфортные условия для занятий. Цели поставлены, потенциал есть значит, будут новые успехи", – заверил он.

Людмила Марикова. Фото Василия Баранова.