05 мая 2022, 15:14

В Ишиме полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбое

Поделиться:

В дежурную часть МО МВД России «Ишимский» поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном в одном из местных салонов сотовой связи. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В дежурную часть МО МВД России "Ишимский" поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном в одном из местных салонов сотовой связи. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции, проведя комплекс необходимых мероприятий, по горячим следам установили и задержали подозреваемого – 44-летнего неоднократно судимого ишимца. Мужчина свою вину признал и пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил похитить из магазина смартфон для личного использования. Искал конкретную модель и изначально зашёл в другой магазин, но там не оказалось интересующего его устройства. Затем, придя в салон, где был совершен разбой, и увидев, что в наличии имелся нужный смартфон, мужчина попросил консультанта его показать. После того, как продавец взял в руки телефон, чтобы продемонстрировать покупателю, злоумышленник достал кухонный нож, сообщил, что забирает устройство, и вырвав девайс, скрылся с места происшествия. Все происходящее попало на камеры видеонаблюдения, установленные в помещении торгового зала. Сумма ущерба составила около 22 000 рублей. Покинув магазин, ишимец  отправился домой, где его и задержали полицейские.

Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации "Разбой". Максимальное наказание согласно санкции данной статьи – лишение свободы на срок до 10 лет. В настоящее время мужчина задержан в порядке 91 статьи Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Скрин с видео МО МВД России "Ишимский".