05 мая 2022, 13:05

Ишимские гимнастки примут участие в областных соревнованиях

Поделиться:

С 5 по 8 мая пройдет первенство Тюменской области по спортивной гимнастике. В них примут участие около 100 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Ишима.

На базе центра гимнастики спортивной школы №1 города Тюмени юные и взрослые гимнасты выступят по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, 1-3 разряда и 1 юношеского разряда. Юноши продемонстрируют свое мастерство на коне, кольцах, параллельных брусьях, перекладине, в опорных прыжках и вольных упражнениях. Девушек ждут разновысокие брусья, опорный прыжок, вольные упражнения и бревно. Старт запланирован 6 мая, финальные соревнования в многоборье пройдут 7 мая. Начало ежедневно в 9 часов.

Награждение и закрытие соревнований пройдет 7 мая в 15 часов. На них будут присутствовать почетные гости, в числе которых ветераны спорта Ольга Худатова, Вячеслав Шабалин, Татьяна Александровская, Светлана Чайковская, директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин, директор института физической культуры Тюменского государственного университета Евгений Колунин, представитель ветеранов спорта Тюмени Владимир Чебоксаров.

Фото: Спортивная школа №1 города Тюмени.