05 мая 2022, 09:00

Ишимские скалолазы стали призерами областных соревнований

Поделиться:

Участниками первенства Тюменской области по скалолазанию стали более 200 тюменских и ишимских спортсменов, которые продемонстрировали свое мастерство в боулдеринге, лазании на скорость и трудность.

- Самой массовой стала возрастная группа 10-13 лет - более 130 участников вышли на старт. В лазании на трудность лучшими стали тюменцы Георгий Степанов и Лейла Брусованская. При этом девушка стала победительницей во всех трех дисциплинах, а юноша спустя 3 дня взял золото еще и всероссийских соревнований в Калининграде, - рассказали специалисты Тюменской областной федерации скалолазания.

Среди взрослых спортсменов также определили лучших. В трудности чемпионами соревнований стали Семухина Софья и Анисимов Станислав из Тюмени. В боулдеринге лучшими признаны вновь тюменцы – Земляков Петр и Каменева Зоя, в лазании на скорость - Шиков Александр и Лешкина Алиса.

Две медали завоевали воспитанники Ишима. В группе 14-15 лет в лазании на трудность Бетехтина Надежда взяла бронзу, в возрастной группе 16-17 лет в дисциплине "лазание на скорость" Потапова Варвара также стала обладательницей бронзовой награды.

Фото: Тюменская областная федерация скалолазания.