04 мая 2022, 15:52

Второе дельфийское серебро Полины Герасимовой

Поделиться:

А всего в копилке юной звездочки ишимской цирковой студии «Мечта» три медали Дельфийских игр.

В этом году творческие соревнования собрали пять тысяч участников. Честь принимать XXI молодежные Дельфийские игры России выпала Красноярску. Делегацию Тюменской области представили 90 человек из Тюмени, Тобольска, Ишима и Тюменского района. Каждый участник был отобран экспертами по итогам регионального этапа Дельфийских игр из 435 молодых талантов. Домой тюменцы привезли медали и специальные дипломы в шести направлениях, а больше всего – в номинации "Цирковое искусство".

И вновь ишимские "мечтатели" подтвердили высочайший уровень подготовки. Наш город на Дельфийских играх представили воспитанницы цирковой студии "Мечта" Полина Герасимова с новой программой в жанре эксцентрик "Пеппи в цирке" и Милена Енученкова с соло-эквилибром на тростях "Когда не можешь летать" (автор программ - Ирина Смердова).

- На отборочных соревнованиях в Тюменском государственном цирке наши артистки заняли первое и второе места и уверенно вошли в сборную области, - рассказала художественный руководитель студии Ирина Смердова. – Выбрали с Полиной сложный жанр, в эксцентрике сейчас  мало кто выступает - нужно быть и жонглером, и клоунессой. К тому же не повезло с площадкой – не профессиональный манеж, а спортивный ангар. Но Полина у нас боец и уже готовая артистка цирка – справилась со всеми трудностями и завоевала серебряную медаль Дельфийских игр. На встрече членов жюри с участниками приятно было услышать оценку советника генерального директора Росгосцирка Анатолия Марчевского, который сказал, что номер "Пеппи в цирке" лично для него - № 1 на этом шоу.

Полина Герасимова привезла с Дельфийских игр уже свою третью медаль. Первую серебряную медаль она завоевала в 11 лет на XV Дельфийских играх, на которых выступала наравне с 20-летними профессиональными цирковыми артистами. А в прошлом году в Перми ее номер "Под звуки моего сердца" был удостоен высшей награды – золотой медали Дельфийских игр.

- Красноярский край встретил нас радушно, несмотря на жесткий график конкурсных выступлений, успели и в зоопарк посетить, и прокатиться на колесе обозрения - увидеть город с высоты, - поделилась Ирина Юрьевна.

А после Дельфийских игр "мечтатели" поспешили домой. В мае у цирковой студии насыщенный график выступлений. С традиционным аншлагом проходит в "Мечте" в эти праздничные дни новая творческая программа.

Фото предоставлено Полиной Герасимовой.

Марина Сергеева.