04 мая 2022, 11:31

В Ишимском районе задержан подозреваемый в краже куриц

Поделиться:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратились жительницы Ишимского района – из деревни Карасуль и посёлка Октябрьский. У каждой из женщин были похищены курицы.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – 60-летнего жителя посёлка Октябрьский, сообщает пресс-служба МО МВД России "Ишимский". Мужчина свою вину признал. Он пояснил, что с потерпевшими был знаком ранее. Селянин хотел разводить личное подсобное хозяйство, но денег на приобретение куриц у него не имелось, в связи с чем он решил их украсть у своих знакомых. Для этого поздним вечером мужчина пробрался сначала в ограду к 39-летней жительнице Карасуля, где из сарая похитил шесть куриц, поместил их в мешок и выпустил уже в своём сарае. Затем злоумышленник отправился к 66-летней односельчанке, у которой из сарая украл ещё четыре птицы. Общая сумма ущерба составила почти 6 тысяч рублей. В настоящий момент полицейскими все курицы возвращены законным владелицам.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время селянину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: pixabay.com.