28 апреля 2022, 12:22

Предприятия Тюменской области приняли участие во всероссийском флешмобе #МыРаботаем

Поделиться:

К флешмобу #МыРаботаем присоединились 1200 российских предприятий из 83 регионов, в том числе и 16 тюменских производителей.

Масштабный флешмоб #МыРаботаем о работе российских компаний был запущен в конце марта в Краснодарском крае. В видеороликах российские предприятия показывают производства и рассказывают, что продолжают работать, несмотря на санкции.

В Тюменской области к акции присоединились 16 компаний. Видеоролики с производств сделали ремесленная сыроварня "Сырник", единственный в России завод-изготовитель сетки для упаковки овощей "ARANEO", компания по производству овощей "Прованс", Тюменская домостроительная компания. К акции присоединились еще 7 заводов региона: "Мостострой-11", "Тюменские аэрозоли", "Неомаш", "Стеклотех", "Акрилика", "Тюменский Машиностроительный Завод", "Тюменский пломбир". А также о своей работе решили рассказать такие областные компании как магазин разнотравья "Дедушка рекомендует", дом карамели "Ландрин", мастерская по производству и ремонту ПВХ-лодок "Дед Мазай", "Ишимский мясокомбинат" и нефтегазосервисная компания "Нефтесервис".

- Численность нашего завода - 730 человек, сокращать не планируем. Собираемся и дальше развивать производство. А в 2022 году планируем рост объемов на 10 процентов, - сообщил директор Ишимского мясокомбината Иван Рыбаков.

Флешмоб поддержали 39 глав регионов, они опубликовали видеоролики на своих личных страницах. Жители России также поддерживают предприятия. Видеоролики в рамках акции набрали свыше 40 млн просмотров, более 4 тысяч репостов и сотни одобряющих комментариев.

Лидерами среди участников в флешмобе в Тюменской области стали заводы, а в других регионах чаще всего принимали участие  хлебокомбинаты и мини-пекарни.

Акцию поддержали в Минпромторге России. Ведомство поблагодарило всех, кто вопреки санкциям не прекращает работу.

Увидеть ролик об итогах флешмоба можно на канале министерства https://t.me/minpromtorg_ru/228. А посмотреть видеоролики с производств можно по хештегу #МыРаботаем в социальных сетях.