28 апреля 2022, 11:13

Марафон чир спорта собрал рекордное количество участников

Поделиться:

587 спортсменов приняли участие в фестивале, чемпионате и первенстве Тюменской области по чир спорту на базе легкоатлетического манежа. Марафон выступлений длился почти девять часов.

Своих воспитанников представили 27 тренеров из Ялуторовска, Тюмени, Омска, Екатеринбурга. Соревнования состояли из двух частей. Сначала коллективы представили свои чир-перфомансы, в которых допускается больше хореографических элементов, затем классический "чир" с элементами акробатики, поддержки.

"Мы ждали эти соревнования. Давно уже не было таких массовых выступлений. Поэтому и провели в рамках чемпионата и первенства фестиваль, в котором смогли выступить дети от пяти лет. Им ведь тоже важно нарабатывать соревновательную практику. Радует, что тюменские команды в отличной форме, - представители областного центра и Ялуторовска взяли первые места во многих номинациях и возрастных категориях", - рассказал президент региональной федерации чир спорта и черлидинга Николай Лутков.

По итогам второй части соревнований детские, юношеские и юниорские команды тюменских клубов "Дельта" и "Victory" прошли отбор на всероссийские соревнования, которые состоятся в следующем году.

Фото предоставлено федерацией чир спорта и черлидинга Тюменской области.