27 апреля 2022, 10:59

Палы запрещены: жителей Ишимского района призывают к бдительности

Поделиться:

По состоянию на 26 апреля на территории Ишимского муниципального района лесные пожары не зарегистрированы.

26 апреля в 0,5 км от д. Лайкова Плешковского сельского поселения зарегистрирован ландшафтный пожар. В 08:30 сотрудники авиабазы Ишимского филиала ГБУ ТО "Тюменская авиабаза" (6 человек) приступили к тушению. От МЧС было окарауливание.  Из-за ветра площадь возгорания увеличилась с 0,5 гектара до 4 га. Ликвидировали пожар в 16:00.

В этот же день отмечено горение сухой растительности п. Плодопитомник Пахомовского сельского поселения возле СТ "Техник", ликвидировано силами главы Пахомовского поселения и 53-й пожарной части. Тушили пять человек. Выгорело 90 кв.м.

Глава Ишимского района Сергей Ломовцев в преддверии майских праздников обратился к землякам: "По статистике, именно в выходные и праздничные дни резко возрастает количество пожаров, связанных с выжиганием травы, мусора. В Ишимском районе действует особый противопожарный режим: запрещены разведение костров, любые палы, сжигание сухой растительности, посещение лесов. Давайте будем предельно внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования правил пожарной безопасности!"

Фото: Телеграм-канал администрации Ишимского района.

Ирина Коршукова.