26 апреля 2022, 14:06

В обновленных стенах – к новым рекордам

Поделиться:

В спортивном комплексе поселка Октябрьского Ишимского района окончен капитальный ремонт - это событие планируют отпраздновать по-спортивному.

27 апреля в рамках XXIV Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений по баскетболу на спортивную площадку выйдут юношеские команды четырех общеобразовательных школ: Гагаринской, Тоболовской, Черемшанской и Стрехнинской. Начало соревнований в 10:00.

Спортивный комплекс был открыт 5 марта 2005 года. Круглый год он был полон посетителей - воспитанников спортивной школы и поклонников активного образа жизни.

"В спортшколе мы предлагаем четыре направления: футбол, волейбол, дзюдо и баскетбол. Фонд "Наш выбор - малая Родина" дает возможность проводить занятия по хоккею. Порядка 160 детей посещают у нас тренировки. Взрослые тоже не остаются в стороне. К нам приезжают из деревень и сел не только нашего района, но и из соседних - Казанского, Голышмановского, Аромашевского", - рассказал заведующий спортивным сооружением Игорь Петрулев.

В спорткомплексе большой зал для занятий игровыми командными видами спорта, борцовский и тренажерный залы, а также 12-метровый бассейн.

"После ремонта комплекс как новый. Утеплены стены, сделано современное освещение, стало теплее, уютнее", - отметил Игорь Анатольевич.

Мнение заведующего спортивным сооружением полностью разделяют односельчане. А уже завтра смогут оценить и практические изменения. В зале, где пройдут соревнования по баскетболу, появилось новое напольное покрытие. Так что играть ребятам предстоит с особым, праздничным настроением - именно им выпала честь открыть череду спортивных мероприятий в обновленном спортивном комплексе.

Фото предоставлено ДЮСШ Ишимского района.