25 апреля 2022, 15:06

В Ишиме для поимки угонщика был введен план "Перехват"

Поделиться:

Сотрудники городского отделения ГИБДД задержали угонщика, скрывшегося с места ДТП на чужом автомобиле.

"Сотрудники ГИБДД МО МВД России "Ишимский", применив табельное оружие, задержали виновника ДТП, который оставил место происшествия, завладел чужим автомобилем и пытался скрыться.

Установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-2110 на запрещающий сигнал светофора проехал перекресток улиц 8 Марта и Большой Садовой в городе Ишиме Тюменской области. В результате произошло столкновение с машиной "Тойота". Злоумышленник подошел к иномарке, рывком открыл дверь, вытащил девушку-водителя из автомобиля и на нем скрылся.

В городе и окрестностях был введен план "Перехват". На 2-м километре автодороги Ишим – Лозовое "Тойоту" заметили полицейские и начали преследование. На неоднократные требования прекратить движение правонарушитель не реагировал. Инспекторы произвели прицельные выстрелы по колесам автомобиля. Это позволило остановить его и задержать 50-летнего жителя Казанского района Тюменской области. Отметим, что мужчина вел себя агрессивно и неадекватно.

Сотрудники ГИБДД составили протоколы об административных правонарушениях по статьям 12.27 и 19.3 КоАП РФ. Кроме того, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Предварительное расследование продолжается. В ближайшее время угнанный автомобиль будет возвращен законной владелице", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото: скриншоты видео, предоставленного МО МВД России "Ишимский".