21 апреля 2022, 10:55

В Тюмени сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого при попытке сбыта наркотических средств

Поделиться:

В полицию областного центра поступила информация от жителей дома по ул. 50 лет Октября о том, что во дворе находится молодой человек, который подозрительно себя ведет.

На место выехал экипаж патрульно-постовой службы. При виде полицейских молодой человек занервничал и попытался скрыться в подъезде, однако осуществить задуманное ему не удалось. Сотрудники полиции приняли решение о личном досмотре.

В  присутствии понятых у тюменца обнаружили и изъяли 11 расфасованных на разовые дозы свертки с предположительно наркотическим веществом. Эксперты-криминалисты установили, что в свертках находился "спайс" общей массой около 5 граммов. Как пояснил задержанный, наркотики предназначались для сбыта по бесконтактной схеме с помощью "закладок".

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на сбыт наркотических средств". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.