19 апреля 2022, 13:12

Ишимец с молотком ограбил ювелирный салон

Поделиться:

Представители ювелирного салона сообщили в отдел полиции о том, что неизвестный открыто похитил золотые изделия из торгового зала.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – 33-летнего местного жителя, который признался в содеянном. Мужчина пояснил, что испытывал финансовые трудности, в связи с чем решил совершить грабеж. Для этого злоумышленник утром отправился в магазин неподалеку от дома, предварительно для маскировки переодевшись в старую одежду и надев медицинскую маску. С собой он взял молоток и несколько полиэтиленовых пакетов. Оказавшись в торговом зале ювелирного салона, подозреваемый в присутствии продавца разбил одну из витрин, быстро собрал золотые украшения в мешок, после чего скрылся с места происшествия.

Похищенное злоумышленник спрятал в ванной комнате в квартире своего брата, не успев ничего сбыть. Сумма ущерба составила более 2 800 000 рублей. В настоящее время всё похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и вскоре будет возвращено законному владельцу.

Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабёж, совершенный в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. По ходатайству следственных органов полиции решением суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.