18 апреля 2022, 14:54

Ишимская стоматологическая поликлиника вошла в структуру областной больницы № 4

Поделиться:

Объединение двух медучреждений позволит эффективно перераспределять кадровый ресурс. В штате присоединенной стоматологической службы 16 врачей и 43 человека среднего медицинского персонала. Теперь они станут одной командой с врачами стоматологического отделения поликлиники №3, где до реорганизации работали 4 врача-стоматолога-хирурга и стоматолога-терапевта, 5 зубных врачей и зубных техников.

Как отмечают специалисты, реорганизация никак не отразится на оказании стоматологической помощи пациентам. Все врачи-стоматологи, как взрослого, так и детского отделений, остались на своих рабочих местах.

"Ранее сотрудники городской стоматологии занимались оказанием неотложной помощи пациентам в дневное время, а экстренная стоматологическая помощь в ночное время оказывалась в областной больнице №4. После реорганизации дежурства в приемном отделении будут нести все сотрудники объединенной стоматологической службы, – комментирует главный врач ОБ № 4 Вячеслав Афанасьев. – Таким образом, надеюсь, нам удастся обеспечить реализацию права каждого человека на качественную и доступную медицинскую помощь. Для нужд стоматологии мы планируем приобрести новый дентальный компьютерный томограф, предполагаем расширить спектр стоматологических услуг".

Стоматология перешла под крыло ОБ №4 полным составом, за исключением нескольких человек технического персонала, которые самостоятельно пожелали сменить место работы. В процессе реорганизации была сокращена лишь одна ставка заведующего хозяйством. Руководить стоматологической службой ОБ №4 будет Татьяна Викторовна Сорокина.

"Ввиду того, что коллектив ждал слияния с ОБ №4, для нас процесс реорганизации прошел безболезненно, – делится Татьяна Викторовна. – С первых дней начались новшества, которые мы с интересом осваиваем: это и работа в программе 1С, и электронная программа по платным услугам. Сейчас мы активно будем развивать имплантологию, которая в период пандемии несколько снизила объемы. Надеемся, что реорганизация пойдет лишь на пользу, как нашей службе, так и нашим пациентам".

Пресс-служба ОБ № 4 (г. Ишим).

Фото из архива Ишимской городской стоматологической поликлиники.