15 апреля 2022, 11:38

Ишимские семьи продолжают получать жилищные сертификаты

Поделиться:

В этом году обладателями свидетельств по предоставлению социальной выплаты на приобретение или строительство жилья в Ишиме станут 82 молодых семьи. Большинство из них уже получили заветный документ и активно решают актуальный жилищный вопрос – приобрести недвижимость необходимо до конца года.

Вчера, 14 апреля, еще 12 молодых семей собрались в зрительном зале КЗ им. 30-летия ВЛКСМ. Родители пришли получить сертификаты вместе с детьми, потому что этот день значим для всей семьи.

- Ишим продолжает удерживать вторую позицию в регионе по реализации данной программы. С вариантами приобретения жилья в городе тоже все хорошо. Главное – оставайтесь в родном городе и пусть ваши семьи продолжают расти, - обратился к собравшимся глава Ишима Федор Шишкин, пожелав им счастливых новоселий.

Госпрограмма по предоставлению социальной выплаты на приобретение или строительство жилья ежегодно помогает исполнить мечту о собственном семейном гнездышке нескольким десяткам молодых ишимских семей. В этом году в их число попала многодетная семья Карпачевых – Ольга, Семен и их дети Ярослав, Дарья и Есения.

- Почти восемь лет ждали этого момента, за эти годы семья разрослась. Рассчитывали получить сертификат в следующем году, но наша мечта исполнилась на год раньше, - улыбается Ольга Карпачева.

 Сейчас большое семейство живет в родительском доме, места там хватает всем, но все же хочется свить собственное гнездышко.

- Планируем купить квартиру в городе, где – будет зависеть от цены и от площади, по условиям программы нашей семей необходимо жилье не менее 60 квадратов. Сертификат на сумму свыше миллиона рублей – это более чем хорошая поддержка. Кроме того, есть средства материнского капитала, выплаты на третьего ребенка можно использовать на погашение ипотеки. Государство заботится о семьях, и мы за это очень благодарны! – добавила Ольга.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.