14 апреля 2022, 17:45

В Тюмени мужчина стал жертвой мошенников и лишился денежных средств

Поделиться:

В дежурную часть городской полиции поступило сообщение от 54-летнего местного жителя о том, что он стал жертвой мошенников и лишился своих сбережений. Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что ему с неизвестного номера позвонил мужчина. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что в настоящее время неизвестные проводят несанкционированное снятие денежных средств с личного счета потерпевшего. Во время беседы мошенник, использовав психологическую тактику, завладел банковскими реквизитами и похитил у гражданина денежные средства. Сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленника. 

Тюменские правоохранители настоятельно советуют гражданам быть бдительными. Проверяйте любую информацию со счетами, которую вам сообщают по телефону злоумышленники, скрывающиеся под маской сотрудников банков.