13 апреля 2022, 14:21

В Ишиме снесли старое здание медицинской лаборатории

Поделиться:

Когда-то в одноэтажном кирпичном здании, располагавшемся во дворе домов по ул. Свердлова и Рокоссовского, находилась лаборатория областной больницы № 4. Но уже давно корпус не эксплуатировался. Объект числился на балансе областного департамента имущества. После того, как его передали в муниципальную собственность, администрацией было принято решение о сносе невостребованного помещения.

- Когда в прошлом году проводили благоустройство дворовых территорий, поступало много обращений от жителей по поводу того, что здание стоит неухоженное, с выбитыми окнами, туда из шалости залазят дети, что представляет определенный риск. Поэтому решили бывшую лабораторию снести, а площадку расчистить, - рассказал глава Ишима Федор Шишкин.

Демонтаж здания начали в прошлую пятницу. Работы по разбору корпуса и вывозу строительного мусора оперативно выполнили работники "Дорстрой-Инвеста".

Руководитель муниципалитета добавил, что в перспективе на месте снесенного здания будет проведено благоустройство. Что здесь появится – новая игровая площадка или парковка – решат сами жители путем голосования в соцсетях.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.