28 марта 2022, 14:36

Правительство оперативно принимает необходимые меры поддержки для бизнеса и населения

Поделиться:

В марте президент Владимир Путин объявил о новых выплатах семьям с детьми, а на днях поручил сохранить льготную ставку по семейной и сельской ипотекам. Правительство РФ уже подготовило около 30 законопроектов в рамках третьего пакета мер поддержки.

- Мы в ЛДПР видим, что правительство намерено, прежде всего, поддержать малоимущих, семьи с детьми, пенсионеров. Помочь людям сохранить работу, а предприятиям – рабочие места. И это правильно. Нам важно, что правительство знает проблемы и малых, и средних предприятий, и системообразующих и самозанятых, что оно готово на многое, чтобы сохранить ядро экономики. Хорошо понимает характер экономического давления на Россию и реагирует соответственно, - прокомментировал депутат Тюменской городской думы Евгений Бакро.

Депутат отметил два важных момента, они касаются трудоустройства молодежи. Во-первых, государство окажет поддержку компаниям, которые берут на работу вчерашних выпускников без опыта. Кроме того, нашла поддержку российская программа бизнес-образования, которая поможет тысячам школьников и студентов по всей стране научиться предпринимательству.

- Я представляю Тюменскую область в Палате молодых законодателей Совета Федерации и являюсь заместителем Комитета по социальной политике и здравоохранению, поэтому с 2020 года мы с коллегами работаем по всем этим вопросам. Нам давно нужна площадка, которая поможет добиться успеха молодым и активным, - отметил депутат, подчеркнув, что Тюмень в качестве передового и прогрессивного города может выступить в этой теме первопроходцем.