22 марта 2022, 09:03

Полицейские Ишима пресекли сбыт мефедрона

Поделиться:

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» в ходе проверки полученной оперативной информации установили и задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств. В присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли в съемной квартире ишимца 81 свёрток с порошкообразным веществом. Ещё три свёртка оперативники обнаружили в местах закладок, подготовленных подозреваемым. Согласно заключению эксперта, изъятое является синтетическим наркотиком мефедроном.

27-летний молодой человек свою вину признал. Он пояснил полицейским, что ранее делал закладки и указанию кураторов из Интернета, а позже решил самостоятельно заниматься расфасовкой и сбытом крупных партий наркотика. Для этой цели он приобрёл запрещенное вещество посредством теневых площадок в сети Интернет, а также снял квартиру, где его хранил и подготавливал к реализации. В целях рекламы злоумышленник оставлял надписи с адресом своего сайта в местах скопления молодёжи.

Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В настоящее время ранее судимый фигурант задержан в порядке 91 статьи Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Фото: МО МВД России "Ишимский".