16 марта 2022, 13:22

Владимир Ульянов: малейший шаг назад в спецоперации принесет ущерб и России, и Украине

Поделиться:

Россия продолжает испытывать на себе экономическое и иное влияние на фоне проведения специальной операции на Украине. Но миссия по демилитаризации и денацификации Украины будет выполнена, России не оставили другого выбора, считает депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов.

- Последние события в Донецке показывают, что вооруженные силы Украины и националисты ведут себя одинаково: закрываются мирными жителями. Это осложняет спецоперацию, удлиняет ее по времени. Но будет завершение. Иначе никак. Малейший шаг назад принесет огромный ущерб и Украине, и нам. После того, как прошли начальный, самый тяжелый и серьезный пусть, отступать нельзя. Нужно доводить дело до конца: лишить вооружения, упразднить националистическую идеологию, - отметил Владимир Ульянов.

Депутат добавил, что в процессе по размещению и поддержке прибывающих с Донбасса людей активно участвуют волонтеры, представители политических партий, в том числе "Единой России". Тюменская область выразила готовность принять порядка 1600 человек. "Мы должны помочь достойно принять людей. Приграничной территории России с таким потоком тяжело справиться, нужно поддержать", - резюмировал Владимир Ульянов.

Фото: Тюменская областная дума.