15 марта 2022, 14:31

Ишимские вокалисты стали обладателями международных наград

Поделиться:

Артисты Ишимского городского культурного центра Леонтий и Вероника Главачук приняли участие во II Международном конкурсе-фестивале "AURORA" (Швеция, Стокгольм) и стали обладателями наивысших наград.

Конкурс исполнительского искусства и художественного творчества проходил в феврале в онлайн-формате. Он направлен на развитие и укрепление культурных связей российских коллективов со странами ближнего и дальнего зарубежья, активизацию культурного обмена, единение культур разных стран мира.

По условиям конкурсанты представляли на суд международного жюри по две видеозаписи живого выступления. Леонтий Главачук с композициями "Синяя вечность" (музыка Муслима Магомаева, слова Геннадия Козловцева) и "Чорнобривцi" (музыка Володимира Верменича, слова Миколи Сингаiвського) стал обладателем высшей награды фестиваля – Гран-при. Вероника Главачук (Фешкова) исполнила песню "Выключи свет" (сл. и муз. Н.Павлова) и англоязычную композицию "The Best" (Майк Чепмен, Холли Найт) и получила признание как лауреат I степени.

Кроме того, дипломом за создание творческой инновационной среды, способствующей достижению высоких результатов, за высокий профессионализм и мастерство педагога отмечена художественный руководитель вокалистов Елена Мельник. Благодарственное письмо от центра фестивальных и конкурсных программ "На высоте" за поддержку конкурсантов адресовано директору МАУК "Объединение Ишимский городской культурный центр" Елене Сергеевой. "Надеемся на продолжение дружеских отношений и сотрудничество на благо процветания культуры и укрепление мира между народами!" - говорится в нем.

Поздравляем ярких представителей ишимской сцены с еще одним значимым достижением в творческой копилке!

Фото предоставлено МАУК "Объединение Ишимский городской культурный центр".

Марина Сергеева.