15 марта 2022, 10:54

В Тюмени сотрудники ППС задержали подозреваемого в попытке незаконного приобретения наркотиков

Поделиться:

В Тюмени во время патрулирования улицы Хабаровской сотрудники отдельного батальона ППС остановили гражданина для проверки документов. В ответ мужчина бросился бежать, попутно выбросив в снег сотовый телефон и комок пластилина, но был задержан полицейскими. В ходе обыска правоохранители обнаружили в пластилине несколько шариков серого цвета.

Для дальнейшего разбирательства мужчина доставлен в отдел полиции № 5. Безработный, ранее несудимый 32-летний житель областного центра пояснил дознавателю, что приобрел наркотическое вещество через интернет для личного использования, а убегал от полицейских, потому что осознавал незаконность своих действий и возможные последствия. Согласно заключению экспертизы в пластилине хранилось наркотическое вещество растительного происхождения "гашиш" массой более двух граммов.

В отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции № 5 города Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение наркотических средств". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: скриншот видео УМВД России по Тюменской области.