11 марта 2022, 12:53

Помолиться о мире и дружбе призвал верующих муфтий Тюменской области

Поделиться:

Обращение председателя (муфтия) Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Тюменской области Зинната Садыкова размещено на информационно-просветительском портале AL-HAKK.

"Не приходится сомневаться в том, что последние 20 лет были ознаменованы кровавыми конфликтами, источником которых выступает политика западных держав, направленная на разделение стран и народов. К сожалению, Украина стала одной из главных площадок для антироссийских провокаций, организуемых нашими западными "партнёрами". Разгул национализма, нацизма, притеснение на почве национальности и языка - вот всё то, что приходилось терпеть жителям Донбасса и других территорий Украины. Из-за действий провокаторов народы России и Украины сейчас находятся в очень непростой ситуации.

Мы не сомневаемся, что спецоперация Вооружённых сил России в этой стране обусловлена крайней необходимостью, связанной с защитой жителей Донбасса и границ нашей Отчизны. Мы, будучи верующими мусульманами, выступаем против любого беззакония. Мы не хотим повторения сирийского, иракского и ливийского сценария у границ нашей Родины. Мы молим Всевышнего, чтобы правда победила, чтобы были сломлены силы, сеющие смуту и раздор между сынами Адама.

Я призываю всех правоверных мусульман вознести мольбу к Всевышнему о мире, дружбе и умиротворении, дабы не обрывалась человеческая жизнь и не окроплялась земля слезами детей", - говорится в воззвании.