13 марта 2022, 16:51

ИТ-кадры для тюменского рынка готовят в Школе программирования

Поделиться:

Школа программирования Тюменской области позволяет бесплатно для работодателей в течение 3 месяцев подготовить кандидатов с актуальным набором знаний и навыков. Студентам и молодым специалистам проект дает возможность, бесплатной ускоренной подготовки и дальнейшего трудоустройства в сфере ИТ.

К сотрудничеству приглашаются работодатели любой сферы деятельности, которым необходимо обучить сотрудников актуальным навыкам программирования и ИТ. Сейчас обучение ведется по следующим направлениям:

"Основы программирования на платформе 1С";
"Программирование на JavaScript";
"Программирование на языке С# для платформы. NET Core";
"РНР-программирование (Битрикс)";
"Основы объектно-ориентированного программирования на языке Java и разработка мобильных приложений под Android";
"Основы программирования на платформе 1С" (отчеты);
"Python-программирование";
"Python для анализа данных";
"Поиск и подготовка обучающих данных для нейросетевых моделей" (подготовка дата-сетов);
"Разработка web-сайтов";
"Фронтенд-разработка на JavaScript (начальный уровень)";
"Web-разработка на JavaScript (продвинутый уровень)";
"Разработка мобильный приложений на Flutter".
Курсы разрабатываются по запросу компании для сотрудников либо соискателей и затем организуется обучение по разработанным программам (срок обучения 2-3 месяца). В качестве преподавателей могут выступать как сотрудники компании заказчика, так и подобранные в Школе преподаватели.

В свою очередь со стороны компании работодателя необходимо формирование запроса, содействие в написании программы, формулирование входных требований к кандидатам — ученикам Школы, а после окончания обучения — проведение встречи с выпускниками Школы программирования и собеседования с теми, кто заявил о желании работать в компании (при наличии вакансий).

Школа программирования Тюменской области — проект, стартовавший в 2017 году для ускоренной подготовки ИТ-кадров. Курсы в Школе программирования бесплатны как для слушателей, так и для заказчиков.

Задать вопросы по сотрудничеству, расписанию курсов Школы можно по адресу: ByachkovaKO@72to.ru.