13 марта 2022, 10:31

В Ишиме полицейские задержали подозреваемого в краже золотых украшений

Поделиться:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратилась местная жительница 1952 года рождения. Женщина рассказала, что у неё похитили золотые украшения. На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого – 42-летнего жителя Ишима. Мужчина в содеянном признался и пояснил, что был знаком с потерпевшей ранее. В тот день женщина пригласила его в гости для распития спиртного. В ходе застолья злоумышленник обратил внимание на золотую цепочку с двумя подвесками, которые хозяйка дома носила на шее, и решил их похитить с целью сбыта. Мужчина дождался пока заявительница отправится спать, после чего снял с ее шеи украшения и скрылся с места происшествия. На следующий день Ишимец отправился в ломбард, куда сдал украденное имущество и выручил за него 26 тысяч рублей. Подозреваемый признался, что полученные деньги он потратил на покупку продуктов питания и дорогого алкоголя.

Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: pixabay.com.