11 марта 2022, 10:04

В Ишиме раскрыта кража велосипеда

Поделиться:

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило обращение от местной жительницы 1980 года рождения о том, что у неё пропал велосипед. Полицейские выехали на место происшествия.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого – 18-летнего соседа потерпевшей. Молодой человек в содеянном признался и пояснил, что обнаружил на лестничной клетке не пристёгнутый противоугонный тросом велосипед и решил похитить его с целью сбыта, чтобы выручить деньги. Злоумышленник сдал похищенный велотранспорт в комиссионный магазин, а полученные за него денежные средства потратил на покупку алкогольных напитков. Сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей.

Отделом дознания МО МВД России "Ишимский" в отношении молодого ишимца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба МО МВД "Ишимский".

Фото: pixabay.com.