08 марта 2022, 15:02

Министерство обороны РФ заявило о выявлении сети биолабораторий на территории Украины

Поделиться:

Украинский режим совместно с США мог нарушить конвенцию о запрещении биологического оружия. На днях Министерство обороны РФ заявило о выявлении 30 биолабораторий на территории Украины. Там, прибегая к технологиям синтетической биологии, осуществлялись опыты над увеличением патогенных свойств микроорганизмов.

Согласно разведданным, биоагенты в этих организациях были уничтожены именно 24 февраля 2022 года. Истинным заказчиком исследований является агентство по снижению оборонных угроз США – подразделение американского Министерства обороны. Все вышеперечисленное может свидетельствовать о том, что в будущем Украина и США могли нарушить Конвенцию о биологическом оружии.

Кроме того, подтвердилось намерение украинских радикальных групп напасть на Крым и Донбасс 8 марта – соответствующие документы найдены властями народных республик в штабе националистов. В настоящее время эти бумаги изучаются. Данную информацию проверяет следственный комитет России. По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

И самая важная причина всего происходящего – рост числа заявлений о ядерной угрозе нашей стране со стороны Украины. Это понимают и сами россияне. Согласно социологическим опросам, 46% жителей РФ уверены, что главная цель спецоперации – это защита нашей национальной безопасности, своего будущего, обеспечение запрета на размещение военных баз НАТО в пределах государственных границ Украины. Еще 18% респондентов напомнили об угрозе этой страны непосредственно людям из ЛДНР.

Результаты, к которым стремится Россия в сложившемся конфликте: сохранение за Украиной нейтрального статуса по ядерному оружию, предоставление гарантий его отсутствия на территории страны – это и есть демилитаризация, поддержка суверенитета ДНР и ЛНР, ликвидация националистов и неонацистов как института власти в Украине, суд над преступниками из этих категорий граждан – денацификация.

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС.