08 марта 2022, 16:14

Депутат Петр Толстой: "Призывающие к незаконным акциям должны сидеть в тюрьме"

Поделиться:

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой убежден, что в текущей ситуации принятие закона о фейках оправданно и необходимо. Люди, призывающие к незаконным акциям, должны сидеть в тюрьме.

6 марта в некоторых городах прошли несанкционированные акции. Их мирный характер подвергнут сомнению: полиция изъяла у задержанных холодное оружие и инструкции по изготовлению "коктейлей Молотова". В Москве протестующие хотели перекрыть дорогу и помешать движению медицинского транспорта, в Санкт-Петербурге — напали на сотрудника ОМОНа.

"С началом спецоперации на Украине выросло число тех, кто призывает людей выходить на акции протеста против действий российских военных. Под видом "антивоенных митингов" оппозиция планирует "раскачать ситуацию внутри нашей страны, – заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. - Оппозиционеры, финансируемые из-за рубежа, апеллируют к подросткам, которые легко поддаются манипуляции. Так действуют только предатели. Люди, призывающие к незаконным акциям, должны сидеть в тюрьме. И в текущей ситуации принятие закона о фейках оправданно и необходимо".

Напомним, президент России подписал закон об уголовном наказании за распространение фейков про Вооруженные Силы России и призывы к санкциям против нашей страны. В качестве меры наказания прописаны штрафы и реальное лишение свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время Роскомнадзор блокирует сайты, где разжигают ненависть к армии РФ, призывают к неповиновению и выходу на улицы. Ранее Роскомнадзор потребовал от ряда российских СМИ удалить недостоверную информацию относительно военной операции по демилитаризации Украины.

Фото: Pixabay.