07 марта 2022, 12:31

В Ишиме за драку задержан мужчина

Поделиться:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратились представители медицинского учреждения, сообщившие, что к ним поступил мужчина с переломом челюсти.

Участковый уполномоченный выяснил, что накануне потерпевший распивал спиртное в гостях у знакомого, где находился ещё и их общий друг. В ходе застолья между гостями возникла ссора, переросшая в драку, в результате которой потерпевшему был нанесён вред здоровью средней тяжести в виде перелома нижней челюсти. Участковый установил местонахождение подозреваемого – 28-летнего ишимца и задержал его. Мужчина признался в содеянном. Свой поступок он объяснил тем, что был нетрезв.

Отделом дознания МО МВД России "Ишимский" в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. В настоящее мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.