23 февраля 2022, 09:38

Жительницу Ишима задержали за кражу одежды

Поделиться:

Подозреваемая призналась, что на преступление ее толкнули финансовые трудности.

В дежурную часть ишимской полиции поступило сообщение о том, что в одном из магазинов пропали вещи. Сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей, сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области.

Выехавшие на место происшествия полицейские установили и задержали подозреваемую - 32-летнюю местную жительницу. Женщина вину признала и пояснила, что решила похитить одежду в связи с финансовыми трудностями. Выбрав в магазине интересующий её товар – джинсы, кожаные брюки и несколько детских вещей, женщина отправилась в примерочную. Там она сняла с предметов одежды магнитные бирки, спрятала похищенное имущество себе под одежду, после чего скрылась.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: pixabay.com.

Марина Сергеева.