21 февраля 2022, 13:37

В Ишимском районе участковый задержал подозреваемого в причинении вреда здоровью

Поделиться:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение из больницы об оказании медицинской помощи жительнице села Новолокти 1976 года рождения. Врачи диагностировали у пострадавшей перелом пальца руки, сообщает пресс-служба МО МВД "Ишимский".

Участковый уполномоченный опросил потерпевшую, установил и задержал подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый безработный мужчина 1979 года рождения. Подозреваемый пояснил, что приехал из Тюмени в гости к мужу пострадавшей, с котором ранее находился в местах лишения свободы. Хозяева дома и гость распивали спиртные напитки. В ходе общения между мужчинами завязался спор, переросший в ссору. Подозреваемый схватил оппонента за одежду. Женщина попыталась разнять мужчин. Тогда злоумышленник схватил её за палец и вывернул его.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: pixabay.com.