10 февраля 2022, 11:35

Фильм "Елки 8" собрал самую большую аудиторию на онлайн-платформе IVI

Поделиться:

Восьмая часть популярной кинофраншизы «Елки» лидирует по просмотрам в новогодние праздники в онлайн-кинотеатре IVI. Как сообщили в кинокомпании «Базилевс», она принесла стриминговому сервису больше подписчиков, чем другой оригинальный контент на платформе.

Съемки "Елок 8" охватили семь городов России: Тюмень, Зеленоград, Пермь, Красноярск, Саранск, Уфу и Москву, - больше, чем любая из предыдущих частей. Тюменцы увидели в фильме много знакомых локаций: термальный курорт "ЛетоЛето", аэропорт Рощино, базу отдыха "Верхний бор", ресторанный комплекс "Распутинские бани", Этностойбище "Увас мир хот". А съемочная команда новеллы, посвященной Тюменской области, на 20 % состояла из местных специалистов.

- Мы поддержали ставку "Базилевс" на онлайн-платформы, ведь их аудитория уже превышает кинотеатральный прокат. В январские праздники восьмую часть фильма "Елки" просмотрели более 1,5 миллиона раз, а если учесть, что новогоднюю комедию часто смотрят в кругу семьи и друзей, эта цифра гораздо больше. К тому же, на онлайн-платформе зрители смогут посмотреть этот фильм сегодня, завтра, через год и через десять лет. В этом году "Елки" также выйдут на федеральном телеканале, их аудитория значительно увеличится, - прокомментировал директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский.