09 февраля 2022, 15:04

В Ишиме полицейский патруль задержал подозреваемого в краже сотового телефона

Поделиться:

С сообщением о краже сотового телефона в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратилась жительница Ишима 1957 года рождения.

Гражданка рассказала сотрудникам полиции, что в краже она подозревает знакомого своего сына. Полицейские установили, что накануне сын потерпевшей привел домой случайного знакомого. Мужчины распивали алкогольные напитки. Когда застолье подошло к концу, гость попросился переночевать, так как постоянного места жительства он не имеет. Утром потерпевшая обнаружила, что гость покинул квартиру, прихватив с собой гаджет.

По составленной ориентировке сотрудники патрульно-постовой службы задержали ранее многократно судимого безработного гражданина 1969 года рождения. Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что телефон отдал знакомому за ранее оказанные услуги. В настоящее время гаждет возвращен владелице.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи – два года лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.