27 января 2022, 13:14

Приоритетные вопросы здравоохранения губернатор обсудил с Натальей Шевчик

Поделиться:

В ходе рабочей встречи губернатор Тюменской области Александр Моор и региональный координатор партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее», заместитель председателя Тюменской областной думы Наталья Шевчик обсудили вопросы, связанные с доступностью оказания первичной медицинской помощи.

Акцент был сделан на темах, которые вошли в план реализации партийного проекта на 2022 год: развитие здравоохранения на селе и обеспечение профессиональными кадрами.

Главная задача, которая стоит сегодня перед органами исполнительной власти, – максимально обеспечить медицинскими кадрами первичный уровень здравоохранения. Особенно это касается сельских территорий, где зачастую не хватает узких специалистов. Наталья Шевчик проинформировала главу региона о том, как она решается в сотрудничестве с заместителем губернатора Ольгой Кузнечевских и директором регионального департамента здравоохранения Натальей Логиновой, с учетом перегрузки медперсонала в условиях пандемии.

Участники встречи отметили напряженную и бесперебойную деятельность всей системы регионального здравоохранения, подчеркнув, что слаженная и самоотверженная работа медицинского персонала помогает держать ситуацию под контролем.