27 января 2022, 12:07

Школьные команды Ишима сразились за золотую шайбу

Поделиться:

Соревнования по хоккею «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова собрали на льду стадиона «Центральный» шесть команд общеобразовательных учреждений Ишима. За главный приз боролись юные хоккеисты 12-15 лет.

В финал вышли спортсмены команды "Стрижи" из школы № 31 и ишимского лицея. По итогам трех периодов "Стрижи" вырвались в лидеры со счетом 7:4.

– Ребята подготовились к соревнованиям ответственно, были азарт и желание победить. В полуфинале в первой группе А команды лицея и школы №5 играли до победного, стараясь не уступать сопернику. Победили лицеисты. В группе Б "сухую" победу над школой №7 одержали спортсмены школы №31. Проигравшие дружины сражались за бронзу соревнований. Игры получились зрелищными, впереди матчи у "начальной" возрастной группы хоккеистов 2011-2014 года рождения, – пояснил главный судья соревнований Игорь Дробунин.

Серебряными призерами младшей возрастной группы стали хоккеисты лицея, бронза у команды школы № 5. Соревнования прошли в рамках традиционной Спартакиады общеобразовательных и дошкольных учреждений города Ишима имени Заслуженного мастера спорта и тренера СССР Василия Порфирьева. Игры "начальной" возрастной группы пройдут 28 января.