25 января 2022, 14:45

В Ялуторовске полицейские задержали тюменца с партией наркотиков

Поделиться:

На днях оперуполномоченными отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» на одной из улиц города по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержан мужчина 1982 года рождения.

Как сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области, в ходе личного досмотра в присутствии понятых у мужчины обнаружили 60 свертков с порошкообразным веществом. Экспертизой установлено, что содержимым является наркотическое средство "соль". Ранее судимый житель областного центра пояснил, что в одном из мессенджеров получил уведомление о работе курьером, а через сеть Интернет - координаты местонахождения наркотика. Уже с ним он отправился в Ялуторовск с целью сделать закладки в разных местах города.

В отношении 39-летнего жителя Тюмени следственным отделом МО МВД России "Ялуторовский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом "Г" части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере". Санкция данной статьи подразумевает лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет. Подозреваемый до суда взят под стражу. Расследование продолжается.