24 января 2022, 15:36

Пожар унес жизни двух жителей Ишимского района

Поделиться:

24 января произошел пожар в жилом деревянном доме по ул. Заречная в д. Большеудалово Ишимского района.

Сигнал о возгорании поступил на пункт пожарной охраны в 1 час 02 минуты. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения дом уже был охвачен огнем по всей площади. Пожарным удалось оперативно локализовать распространение огня. В ходе проведения ликвидационных работ были обнаружены тела двух погибших мужчин 1966 г.р. и 1959 г.р., их личности установлены.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области, на месте пожара работали двадцать сотрудников, шесть единиц техники экстренных служб, в том числе, от МЧС России двенадцать человек и три единицы техники. Неосторожность при курении – одна из вероятных причин происшествия, которую рассматривают специалисты.

Инспекторы пожнадзора напоминают, что человеческий фактор играет основную роль в возникновении пожаров в жилье. Одна из самых распространенных причин – неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения. Такие пожары чаще всего, как раз и происходят в частном жилом секторе, поэтому необходимо проверить условия проживания пожилых и одиноко проживающих родственников, соседей, рассказать им об опасных факторах, проверить, установлены ли в домах автономные пожарные извещатели, напомнить номера вызова экстренных служб.

Марина Сергеева.