22 января 2022, 17:54

Около 300 километров тюменских дорог отремонтировано в прошлом году

Поделиться:

Александр Моор доложил в правительстве РФ о реализации нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в 2021 году. Глава региона принял участие в онлайн-заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина, сообщает пресс- служба губернатора.

Тюменская область выполнила плановые показатели национального проекта "Безопасные качественные автомобильные дороги" на 2021 год.

 "Отремонтированы или реконструированы 224 объекта дорожного хозяйства общей протяженностью около 300 километров, в том числе в рамках реализации национального проекта – 123 объекта общей протяженностью более 140 километров", – сообщил губернатор.

Объем финансирования работ по ремонту и реконструкции автодорог в Тюменской области составил 4,8 млрд рублей, в том числе в рамках нацпроекта с учетом средств из федерального бюджета – более 1,9 млрд рублей. План ремонта дорог на 2022 год – на уровне предыдущего года с общим объемом финансирования на уровне 5,7 млрд рублей.

Принимавший участие в заседании полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев в числе приоритетных задач, которые стоят перед регионами УФО в сфере дорожного строительства, назвал расширение дороги от Тобольска на север до четырех полос, а также продление трассы Москва-Казань до Екатеринбурга и Тюмени. Об этом сообщается на официальном сайте полпредства.

"В прошлом году регионы совершили настоящий прорыв в сфере дорожного строительства. Показатели по нацпроекту были перевыполнены", – подвел итоги Марат Хуснуллин.