22 января 2022, 15:12

Отложи гаджет, возьми ручку

Поделиться:

Почта России накануне Дня ручного письма (23 января) предлагает тюменцам вспомнить о традициях ручного письма: отложить гаджеты и подписать вдохновляющие открытки родным и близким. А тюменские почтовики доставят сердечные послания по нужному адресу.

Сотрудники тюменских почтовых отделений подчеркивают важность ручного письма. Потому что доставка открыток и писем зависит не только от правильности указанного адреса и индекса, но и от того, насколько разборчиво написан адрес на послании.

Почтовики каждый день имеют дело с личной корреспонденцией. Из почтовых отделений и уличных почтовых ящиков она поступает в Тюменский магистрально-сортировочный центр. Работа здесь идет безостановочно, без праздников и выходных. Так, за ближайшие сутки операторы тюменского магистрально-сортировочного центра обработали более 31 000 отправлений и почти 1150 кг писем и мелких пакетов, в том числе международных.

"Гаджеты и Интернет, безусловно, существенно облегчают жизнь современных людей, однако, письма тем и хороши, что они ценны настроением, индивидуальностью человека и эпохи. Электронные сообщения из-за обилия информации люди попросту удаляют, а телефонный разговор нельзя перечитывать снова и снова. Поэтому мы призываем тюменцев помнить о своей уникальности и чаще радовать близких и друзей почтовыми приветами", - отметил директор УФПС Тюменской области Сергей Симайченков.