18 января 2022, 13:17

Оперативники Ишима раскрыли случай грабежа из магазина по горячим следам

Поделиться:

Сотрудники одного из городских магазинов одежды обратились в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» с сообщением, что из торгового зала похищена мужская кофта.

Злоумышленник был оперативно задержан неподалеку от торговой точки. Им оказался ранее судимый житель Ишима 1998 года рождения. Молодой человек вину признал и пояснил полицейским, что прогуливался по магазину и решил примерить приглянувшийся ему товар. В примерочной он надел на себя кофту и разжал магнитные бирки, которые упали на пол, что привлекло внимание сотрудников магазина к подозрительному гражданину.

Отделом дознания МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабёж". Санкция статьи предусматривает максимально наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба МО МВД России "Ишимский".

Фото: www.pixabay.com.