17 января 2022, 14:40

В Ишиме участковый задержал мужчину, избившего сожительницу

Поделиться:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступила информация от сотрудников местной больницы о том, что за медицинской помощью обратилась 44-летняя жительница Ишима. Врачи диагностировали у пострадавшей перелом нескольких ребер.

Опросив пострадавшую, участковый уполномоченный установил, что накануне женщина у себя дома распивала алкогольные напитки вместе с сожителем. На бытовой почве между гражданами возник спор, переросший в конфликт. В ходе ссоры мужчина ударил потерпевшую кулаком в бок.

Сотрудники полиции задержали ранее судимого за кражу, угрозу убийством и нанесение побоев безработного 39-летнего местного жителя. В отношении подозреваемого отделением дознания МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".  Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 3 лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.