12 января 2022, 14:05

В Тюменской области модернизируют образовательную инфраструктуру

Поделиться:

Здания сельских образовательных учреждений в Тюменской области будут полностью благоустроены к 2024 году. Об этом сообщил заместитель главы региона, директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер.

"Это одна из основных задач, которые предстоит решить в рамках реализации региональной госпрограммы "Развитие образования и науки". Во всех без исключения сельских школах региона будут водопровод, центральное отопление, канализация", – отметил заместитель губернатора.

В период с 2022 по 2025 годы в рамках региональной госпрограммы "Развитие образования и науки" на бесплатное дошкольное образование будет ежегодно выделяться в среднем около 4,8 млрд рублей, на общее среднее образование – около 16 млрд рублей, на дополнительное образование детей – порядка 44 млн рублей.

"Образование – одна из самых важных для людей государственных задач. Основная цель соответствующей региональной госпрограммы – создание новой и модернизация уже имеющейся образовательной инфраструктуры. Новое качество образования для юных тюменцев – одна из самых весомых гарантий благополучного будущего региона и всех его жителей", – подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор.