11 января 2022, 09:47

Ишимские школьники приняли участие в фестивале "ГТОшка"

Поделиться:

Сегодня комплекс ГТО прочно вошел в нашу спортивную жизнь. В Ишиме практически все - от младших школьников до взрослых солидных людей - бегают, прыгают, подтягиваются, сдавая нормативы физкультурно-спортивного комплекса. За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО стали многие ишимцы.

На базах школ города с 30 декабря по 9 января прошел фестиваль "ГТОшка". Как отметили в центре тестирования ВФСК ГТО г. Ишима, основной целью данного мероприятия является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Во время зимних каникул ученики 2 "а" класса школы № 7 прпиняли активное участие в фестивале. Старшие ребята, имеющие успехи в выполнении испытаний комплекса ГТО, помогали второклассникам правильно выполнять упражнения. Юнармейцы школы № 2 тоже не теряли понапрасну время на зимних каникулах, а готовились сдавать нормативы ГТО в 2022 году. Ученики школы № 1 и № 5 также присоединились к участию в фестивале "ГТОшка". Выполнить нормы ГТО попробовали и ученики четвертых классов школы № 8.

В спортивных залах царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, педагоги. И это - лучшая награда всем организаторам праздника.

Фото предоставлены центром тестирования ВФСК ГТО г. Ишима.

Марина Сергеева.