04 января 2022, 20:36

Социальные предприниматели Тюменской области получили финансовую поддержку в виде грантов

Поделиться:

В Тюменской области начала работать новая мера государственной поддержки для социальных предпринимателей. Она предоставляется в рамках реализации обновленного национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Чтобы участвовать в конкурсе грантов Министерства экономического развития РФ для социальных предпринимателей, необходим статус социального предприятия и 50% софинансирование расходов.

"Предприятия получили денежные средства на реализацию нового проекта и расширение своей деятельности, — рассказала руководитель центра инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области Александра Князева.. — Долгожданная мера господдержки позволила открыть новые направления в уже действующих организациях — детское плавание и гимнастика, коррекционная работа с детьми, оборудование для производства новой продукции на предприятии, где трудятся инвалиды по зрению".

Например, индивидуальный предприниматель Ивашова Оксана Юрьевна откроет в Тюмени футбольное направление для девочек от 3 до 12 лет на базе действующего филиала в СК "Центральный". До этого у девочек не было площадки для тренировок в нашем городе. А "Логопедический центр "Базис речевого и общего развития" запускает два уникальных для Тюмени направления — сенсорной интеграции и нейро-двигательной коррекции для деток с речевыми нарушениями.

 Данная поддержка оказывается социальным предприятиям впервые с момента принятия закона о социальном предпринимательстве.

Более подобную информацию о получении статуса социального предприятия можно получить по ссылке https://www.tyumen-region.ru/support/enterprises/social/.

За консультацией можно обратиться в Центр инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области по телефону 8 (3452) 49 99 44, доб. 242 и в Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области — 8 (3452) 42 66 52.