30 декабря 2021, 09:45

Виктор Рейн: "Новый год – хороший повод для добрых дел"

Поделиться:

Поздравить земляков с наступающим Новым годом – такой была главная цель рабочего визита депутата Виктора Рейна в Ишим и Ишимский район в конце декабря.

В рамках акции "С Новым годом, ветераны", организаторами которой выступили партия "Единая Россия" и "Волонтеры Победы", Виктор Рейн поздравил участников Великой Отечественной войны и ветеранов здравоохранения и передал им продуктовые наборы. В Ишиме депутат навестил фронтовика Александра Андреевича Олькова – 6 января он отметит 100-летний юбилей. В Ишимском районе встретился с участником войны с Японией Леонидом Ефимовичем Киселевым. Теплыми и душевными были и встречи с ветеранами медицины Людмилой Евгеньевной Туранской и Любовью Михайловной Коваленко. С удовольствием пообщались, вспомнили рабочие годы.

- Каждый раз не устаю восхищаться силой духа и жизненной энергией наших ветеранов. Вот что значит поколение, закаленное войной, их не сломить никаким трудностям. Александр Андреевич Ольков только четыре года назад перестал ездить на велосипеде. Оказалось, наши трудовые биографии пересекались: когда я руководил ДСУ-2, Александр Андреевич работал плотником в "Дорстрое". С Леонидом Ефимовичем Киселевым поговорили о судьбе деревни: он вспомнил свой трудовой путь, я рассказал о госпрограмме по возрождению села. Радость от общения получил и с медиками – их верность профессии, самоотверженное следование заветам Гиппократа достойны уважения, - отметил Виктор Александрович.

Слова благодарности адресовал депутат медицинским работникам, отдающим силы на борьбу с коронавирусной инфекцией, в ходе визита в областную больницу № 4. За многолетний труд и высокое профессиональное мастерство Виктор Рейн вручил медицинской сестре отделения патологии новорожденных и недоношенных детей перинатального центра Людмиле Петровне Скоробогатовой почетную грамоту Тюменской областной думы. А также, пользуясь случаем, передал настольные и развивающие игры для пациентов детского отделения.

На территории Мизоновского ФАПа депутат вместе с многодетной семьей Аягановых нарядил елку и вручил новогодние подарки детям и взрослым.

- Пандемия показала, как много у нас добрых людей, желающих помогать тем, кто в этом нуждается. Развитие добровольчества вышло на новый уровень, движение стало масштабным, массовым. 2021 год, как и предыдущий, прошел под знаком помощи людям. И это не только требование трудного времени, но и требование души. Мы не зачерствели, не забронзовели, напротив, добрых дел стало в разы больше. И замечательный повод делать их под Новый год – любимый народный праздник. Будем надеяться, что в 2022 году ковид отступит, и мы снова вернемся к привычной жизни, будем общаться и встречаться без ограничений, - высказал пожелание депутат.

Фото Василия Баранова и Ольги Рябковой.

Марина Сергеева.